Суббота, 27.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 1 (Interesting Distinguishing1).

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2021 » Февраль » 27 » "Чанъэ-5" раскрывает голливудские ляпы программы «Аполлон»
10:40
"Чанъэ-5" раскрывает голливудские ляпы программы «Аполлон»

В самом конце 2020-го года успешно прошла миссия китайской автоматической межпланетной станции «Чаньэ-5». Комплекс «Чанъэ-5» содержал все те же элементы, что были у американцев в 1969-72- х годах в полётах к Луне по программе NASA «Аполлон». Вот потому сравнение описаний этапов обоих полётов позволяет выявить много интересного и опять не в пользу официальной версии NASA , которое якобы после шестикратной (!) высадки американцев на Луну так и не удосужилось за полвека продолжить уже вроде бы проторенное освоение Луны.

 

Китайская многолетняя программа исследования Луны безпилотными средствами была названа «Чанъэ (Changʼe)» по имени Лунной принцессы из китайских легенд. Как сообщалось, главной задачей третьего этапа лунной программы в виде миссии «Чанъэ-5» стала доставка около 2 кг. лунного грунта. Миссия была впервые повторена с 1976-го года после полёта советской автоматической станции «Луна-24 ».

Источник: novosti-kosmonavtiki.ru Ракета носитель «Чанъэ-5» на старте.

Ракета-носитель "Чанъэ-5" на старте.

 

Простой в исполнении советский аппарат состоял из двух основных элементов посадочной и взлётной ступени, не требующих расстыковки модулей и их обратной стыковки на лунной орбите. Взлётная ступень с лунным грунтом стартовала сразу к Земле. Комплекс же «Чанъэ-5» (с 11 этапами полета, 23-мя коррекциями, шестью разделениями и одной стыковкой) содержал элементы, заявленные полвека назад и у американцев. А потому основной задачей «Чанъэ-5» было другое: отработка планируемого в дальнейшем пилотируемого полёта .

Анимация посадки лунного модуля "Чаньэ-5".

Анимация посадки лунного модуля "Чаньэ-5".

После отсоединения посадочного модуля на лунной орбите оставался орбитальный модуль с возвращаемым аппаратом. А вслед за прилунением посадочного модуля и взятия лунного грунта на лунную орбиту с капсулой лунного реголита поднимался взлётный модуль, стыкующийся затем с возвращаемым аппаратом.

Расстыковка китайских аппаратов состоялась на необходимой для этого лунной орбите ожидания высотой примерно 196*198 км. (см. 1 ), ставшей и орбитой фазирования с тем расчётом, что из-за медленного вращения Луны плоскость орбиты «Чанъэ-5» вновь пройдет через место посадки ровно через двое суток после прилунения комплекса из посадочного и взлётного модулей.

Анимация бурения грунта миссией "Чаньэ-5".

Анимация бурения грунта миссией "Чаньэ-5".

И речь здесь шла именно о плоскости, а не траектории орбиты из-за особенности вращения Луны не вокруг оси, а вокруг её гравитационного фокуса (на высоте около 4 км. согласно теории различения). Такое вращение образует при подъёме аппарата спиральную (винтовую) орбитальную плоскость, из-за чего взлётный китайский модуль при наборе высоты вначале даже отставал от цели стыковки (см.1 ) на 14 минут, хотя более нижняя орбита в условиях Земли всегда опережает.

Для стыковки же лунного и орбитального модулей «Аполлона-15» в 1971-м году вообще не проводилось никаких манёвров фазирования (см.2 ). Весь процесс стыковки описан как для двух НЛО, пренебрегающих и орбитальным вращением, и орбитальной плоскостью, сближающихся чисто визуально с постоянно работающими двигателями. Более того, взлёт лунного модуля «Аполлона-15» обозначен в наклонном положении, что вообще исключало выход его на орбиту фазирования. Отсюда можно заключить, что американский лунный модуль был также безпилотный и возвращался сразу к Земле, как и советские аппараты.

Съёмка посадки лунного модуля "Чаньэ-5". Как видите, нет никакой пыли.

Съёмка посадки лунного модуля "Чаньэ-5". Как видите, нет никакой пыли.

По этой причине и якобы расстыковка орбитального и лунного модулей «Аполлона-15» обозначена на орбите снижения 108,9*17,6 км. А на высоте около 16 км. поле силы тяжести Луны (по теории различения) уже вовлекает тела в траекторию падения и для удержания этой орбиты оставшийся модуль должен был бы постоянно включать двигатели, что, конечно, не серьёзно. Если он, конечно, не был именно транспортным модулем, упавшим затем на Луну.

Источник: aboutspacejornal.net В каком это павильоне американцы так наследили?

Источник: aboutspacejornal.net В каком это павильоне американцы так наследили?

Интересно записана и посадка лунного модуля NASA . Речь в описании (см.2) идёт именно о наклонной траектории под 25°. И это верно, поскольку соответствует спиральному виду поля силы тяжести Луны (по теории различения) со спиральной или наклонной посадкой. Но при этом указано, что лунный модуль «Фалькон» находился в вертикальном положении (!?).

Т.е. была посадка автоматическая (безпилотная), а лунную высадку астронавтов описывали уже голливудские «специалисты». И это, уже не говоря о том, что при посадке лунного модуля "Чаньэ-5" (что видно на приведённом вше видео) не было никакой пыли, поскольку поверхность Луны - это подобие застывшей лавы с высохшими пузырями, принимаемыми за кратеры. А это значит, что фото следа астронавта в лунной пыли - это уже "товарный знак" американских фальсификаторов.

1. https://novosti-kosmonavtiki.ru/articles/77489.html

2.https://aboutspacejornal.net/%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD-15/

Просмотров: 201 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz