Понедельник, 29.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 1 (Interesting Distinguishing1).

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2021 » Май » 14 » О полевом пространстве (Что было раньше: Курица или яйцо, видимое или невидимое?)
21:52
О полевом пространстве (Что было раньше: Курица или яйцо, видимое или невидимое?)

Что было раньше: Курица или яйцо, поле или частица, видимое или невидимое? - В таких вопросах забывают о третьей и о самой главной категории, о пространстве. Забывают же потому, что ошибочно определяют пространство формой существования материи, характеризуемой протяжённостью и объёмом. А в реальности, наоборот, это материя (видимая и невидимая или полевая) с её протяжённостью и объёмом есть формой существования пространства с его подвижной и невидимой (полевой) структурой.

 

Потому вначале было полевое пространство, проявившее и курицу, и поле вокруг частицы, и саму частицу, и воспринимаемые сигналы, и невидимое поле от излучателя. Отсюда поле – это не возмущение некоей сплошной среды, заполняющей неизвестно какое пространство, как считается. Здесь понятие пространства не различается от понимания объёма, образуемого видимым и невидимым (косвенно воспринимаемым) веществом.

В вопросе о первичности курицы или яйца забывают, что есть ещё и пространство, в котором воздух и всё живое.

В вопросе о первичности курицы или яйца забывают, что есть ещё и пространство, в котором воздух и всё живое.

Наоборот, именно пространство за счёт своей полевой структуры проявляет и среду, и объём среды (полевые сферы), а затем – и видимые частицы. Образуемый же воспринимаемым веществом видимый и невидимый (полевой) контур выделяет в пространстве объём, например, - объём полевой магнитной сферы (вокруг магнита) и объём комнаты, называемый «пространством комнаты».

Потому поле – это фазное (в его последовательных стадиях) проявление подвижной структуры пространства из невидимого в видимое с обратным (уже невосполнимым) преобразованием. Проявляется вначале невидимая среда (образующая объём в виде полевой сферы), затем - элементарные частицы с выделенным (контурным) веществом и видимая материя с молекулярным веществом.

Зарисовка полевого пространства

Зарисовка полевого пространства

Об этом говорит и определение спина элементарной частицы (о чём речь ниже). Именно на это обращает внимание теория различения. Если сказано о протяжённости и объёме, то речь идёт именно о выделенной из пространства (видимой и невидимой) материи.

Отсюда есть материя не только невидимая и не воспринимаемая, а и никак не выделенная. Потому пространство - это тоже материя, но проявляющая и всю материю видимую, и всю полевую (невидимую) материю вокруг неё. Это значит, что всё невидимое пространство- это не некий экранный фон для вещества, а образование, заполняющее собой всё видимое вещество, проникающее в него, образующее и его объёмы.

Не даром же в наблюдаемом крупномасштабном космосе лишь менее 5% - это видимая материя из звёзд, планет и межзвёздного вещества. Также и тёмное (косвенно воспринимаемое) вещество едва набирает около 20% от наблюдаемого космоса. Всё остальное же – это и есть именно исходное пространство (тёмная энергия), исходная полевая фаза пространства в физике различения.

Художественное видение структуры полевого пространства.

Художественное видение структуры полевого пространства.

У исходного пространства протяжённость, объём и время объединены в единое целое, без их выделения в отдельные категории. Вот потому пространство – это не только объём комнаты, а и исходная или начальная материя, начальное вещество без выделения объёма, протяжённости и времени. Только в фазных полевых преобразованиях (в полевых переходах) образуется и объём, и протяжённость, и время, а затем - и видимое вещество с объёмом комнаты.

Развивая теорию относительности, пространство-время становится в теории различения единым пространством-веществом. Из него и выделяется (рождается) вещество невидимое с объёмом и протяжённостью, а затем - частицы с уже выделенным (контурным) веществом и явным объёмом. Потому и огромное дерево выходит из пространства через малое семя (через полевую генетическую программу в нём), а не образуется само по себе. Подобно, как и для реализации компьютерной программы нужны чипы и монитор.

Эфирные и квантовые теории также забывают о пространстве, отрывая от него гипотетические мельчайшие не воспринимаемые частицы. Понимание же пространства физикой различения опирается на явные постоянные величины и категории, начиная со спина элементарных частиц (на их различение).

Проявление полевой структуры пространства во взаимодействии частиц.

Проявление полевой структуры пространства во взаимодействии частиц.

Спин – это собственный момент импульса (количества движения) микрочастицы, не связанный с её движением, как целого образования. Собственное движение частицы, означающее его независимость от внешних факторов, и не связанность этого движение с целым видом частицы означает её проявление именно из полевой (невидимой) подвижной структуры пространства.

Вот потому спин – это импульс пульсаций такой структуры, которая и проявляет контурность пространства в виде частицы. Спин измеряют в единицах редуцированной (делённой на выражение полного оборота «2пи») постоянной Планка. Отсюда половинчатый спин электрона - это его проявление из полевого (волнового) пространства через пространственное полу-вращение «пи» с образованием контурного объёма.

Постоянная же Планка, как квант действия (точнее воздействия на нашу видимую фазу пространства), выражает потому полевое преобразование или фазный переход, образующий частицу. В полевой физике различения обратная величина постоянной Планка, умноженная на корень квадратный из двух, - это максимальная частота распространения электромагнитных (фоновых) волн уже в тёмной материи, как в переходной полевой фазе пространства (см.1, стр. 240).

1. https://books.google.ru/books Занимательное различение (Искажение нашего времени). Книга 1-я. Различение физики и астрономии. Филиппов В.В. 2010-2013.

Просмотров: 192 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz