Суббота, 27.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 1 (Interesting Distinguishing1).

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2021 » Январь » 20 » От чего ракета отталкивается в космосе. (Что не знает космонавтика и как летать не хуже НЛО).
18:49
От чего ракета отталкивается в космосе. (Что не знает космонавтика и как летать не хуже НЛО).

Скоро будет 60 лет первому полёту человека в космос, но, оказывается, космонавтика так и не знает ответ на простой вопрос: «От чего ракета отталкивается в космосе». Причиной образования реактивной тяги (см. 1) называется "взаимодействие реактивной двигательной установки с истекающей из сопла ракеты расширяющейся жидкости или газа, обладающих кинетической энергией". Но такое «объяснение» подобно тому, если сказать, что автомобиль двигается из-за взаимодействия его мотора с поступающим к нему бензином.

 

  • Не взаимодействие тел, а воздействие на конкретное тело, на ракету.

Часто задаётся вопрос: «Если в космосе вакуум, то от чего ракета отталкивается там?». Нынешняя физическая теория обходит его стороной, ссылаясь лишь на закон сохранения импульса (см. 1). Но он, понятно, не говорит за счёт чего движется ракета. К тому же и утверждение о сохранении импульса не отвечает реальности. Ведь, если перед пуском ракеты её импульс равен нулю и на мгновение исчезает при включении её следующих ступеней, явно имеющих уже другой импульс, а двигатель ракеты прекращает работать на заданной орбите, то как он может сохраняться?

Источник: wikipedia.org Старт ракеты-носителя "Союз".

Источник: wikipedia.org Старт ракеты-носителя "Союз".

И при старте ракеты она своими выхлопами определённо отталкивается от стартовой платформы, а что же происходит дальше? «Объясняя» движение ракеты ссылаются на подобие отдачи при выстреле из пушки или орудия, установленного на подвижной платформе. Снаряд аналогично выхлопам ракетных газов летит назад, платформа с прикреплённым к ней орудием, как аналог ракеты, движется вперёд. Но импульс движения платформы образуется от действия порохового газа в стволе орудия на его затвор и далее на платформу. А выхлопы ракетные направлены не внутрь, а вовне от ракеты. Так отчего отталкиваются они?

Источник: YouTube Реактивная тяга, вакуум … Реактивную тягу "объясняют" подобием отталкивания от предмета. Но вот в космосе газовым выхлопам уже не от чего толкаться.

Источник: YouTube Реактивная тяга, вакуум … Реактивную тягу "объясняют" подобием отталкивания от предмета. Но вот в космосе газовым выхлопам уже не от чего толкаться.

Начнём с того, что нынешняя физическая теория неверно понимает третий закон Ньютона о равенстве действия и противодействия на примере образования отдачи. Он звучит «законом о равном и направленном в противоположные стороны взаимодействии двух тел друг на друга». Понимание образования силы от некоего волшебного взаимодействия двух тел, как живых, означает приложение к двум телам равных сил, направленных в разные стороны, что уже исключает возникновение движения. Если два человека с равными силами будут тянуть ровно в разные стороны верёвку, то какое здесь движение?

Вот потому надо вести речь не о взаимодействии двух тел, а о воздействии на конкретное тело полевой силовой сферы, образуемой, в том числе, и при помощи другого тела (согласно теории различения, см. 2, стр. 91). Она образуется в точке приложения силы, и относительно этой точки - это окружность, на которой по её диаметру образуются равные и разнонаправленные векторы одной силы. Вот такое равенство действия и противодействия и образует вращение пространственно-полевой сферы, переходящее в движение ранее неподвижного тела. Если движение происходит при помощи рычага, то он увеличивает диаметр силовой сферы, увеличивая и прилагаемую силу.

Вращение силовой сферы, образованной в точке приложения силы, образует и движение тела.

Вращение силовой сферы, образованной в точке приложения силы, образует и движение тела.
  • Главное – это частота ракетных выхлопов.

Отсюда и путь движения тела для вычисления его скорости равен дуге длины окружности «пиR» силовой сферы «2пиR», чем объясняется появление двойки и в знаменателе формулы кинетической энергии (см. 3, стр. 169), и высоты падения тела (см. 2, стр. 125). Истечение газовых выхлопов из сопла ракетного двигателя образует хорошо различимую на фото летящей ракеты вихревую полевую сферу. Окружность этой сферы направлена перпендикулярно к направлению движения выхлопов. И за счёт большой скорости истечения газовых выхлопов ракета отталкивается от образованной ею же вихревой сферы.

Источник: wallpapertag.com Вокруг четырёх сопел ракеты-носителя образуется контур вихревой или начальной полевой сферы.

Источник: wallpapertag.com Вокруг четырёх сопел ракеты-носителя образуется контур вихревой или начальной полевой сферы.

Это значит, что силовая сфера, образованная ракетными выхлопами, получает две контурные или силовые окружности, а потому вычисление скорости ракеты исходит уже из сдвоенной или квадрупольной длины окружности «4пиR». Этим ракетное движение двое эффективнее обычного силового движения, объясняя и эффект Оберта (парадокс силы тяги), когда увеличение скорости ракеты приводит к такому же росту эффективности работы её двигателя. Ведь движение ракеты уже образует вихревую полевую сферу сзади неё, а потому с ростом её скорости газовые выхлопы всё меньше затрачиваются на образование первичной или вихревой полевой сферы.

Источник: newsland.com Ракетные выхлопы, проявляя полевую структуру пространства, стремятся к моментальной точке приложения силы.

Источник: newsland.com Ракетные выхлопы, проявляя полевую структуру пространства, стремятся к моментальной точке приложения силы.

В условиях вакуума космоса не нужен уже и этот эффект, поскольку там из-за большой скорости истечения отработанных газов образуется сразу сдвоенная силовая сфера. В теории различения это объясняется поворотностью полевого пространства, проявляемой перпендикулярностью магнитной и электрической составляющей электромагнитной волны и друг к другу, и к лучу её распространения. Образование полевой сферы предполагает наличие её центра, как моментальной точки приложения силы тяги. Потому эффективнее ракетные сопла со сходящимся конусом.

Источник: YouTube НЛО над Пензой. Получается, что так называемые НЛО движутся за счёт использования пространственно-полевой структуры самого пространства.

Источник: YouTube НЛО над Пензой. Получается, что так называемые НЛО движутся за счёт использования пространственно-полевой структуры самого пространства.

Отсюда и истинное понимание импульса – это не произведение массы на скорость или на её изменение и даже не сама скорость истечения газов, а именно квадрат частоты движения газовых выхлопов. Получается, что без атмосферы ракета отталкивается от образованной ею же силовой сферы даже лучше. И здесь главное - именно частота полевого выхода из сопла ракеты, которая может быть образована даже не истечением ионов вместо газовых выхлопов, а использованием магнитной частоты самого пространства 10^6 (см. 4, стр. 24), что и наблюдается в движениях так называемых НЛО.

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Реактивная тяга.

2. Занимательное различение (Искажение нашего времени). Книга 1-я. Различение физики и астрономии. Филиппов В.В. 2010-2013.

3. Зеркальный космос (Взаимно-оболочковая система мира с комментариями взаимо-центризма). Книга 6-я Теории различения. Филиппов В.В. 2017-2019.

4. Частотно-контурное строение вещества и его квантовый переход. (Книга 4-я теории различения). Филиппов В.В.2014.

Просмотров: 258 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz