Воскресенье, 28.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 1 (Interesting Distinguishing1).

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Почему фазы Луны и Венеры – иллюзия и отчего к Солнцу лететь труднее, чем к Марсу
18:06
Почему фазы Луны и Венеры – иллюзия и отчего к Солнцу лететь труднее, чем к Марсу

Если предположить, что планеты вращаются вокруг Солнца, удерживаемые его гравитацией в виде притяжения, то исследовательские космические аппараты (КА), летящие к нему, должны избегать слишком близкого приближения для сохранения их приборов. Но на деле выходит другое: зонды, запускаемые к Солнцу, как бы промахиваются мимо него. И для приближения к нашей звезде эллипсовидные орбиты КА вынуждены много раз закручиваться вблизи Венеры. А это значит только то, что гравитация – никак не притяжение космических тел, а вихревое кручение пространства.

  • Вращение, переходящее в стягивание пространства.

Получается, что, хотя Солнце и находится в центре нашей звёздно-планетной (галактической по теории различения) системы, но это не центр вращения, а центр гравитационного (пространственного) стягивания, чем и есть тяготение. Вот потому и первейшее требованием Н. Коперника было принять отсутствие во вселенной одного центра для всех планетных орбит и сфер, поскольку все вращения в космосе – это проявление гравитационных фокусов стягивания пространства.

Источник: spacebestnews.blogspot.com

Источник: spacebestnews.blogspot.com

Космические аппараты не могут линейно лететь к Солнцу, лишь спирально закручиваясь гравитационными манёврами у Земли и Венеры из-за двойного полевого движения Солнца: солнечно-земного взаимно-центрического вращения и движения этой подвижной системы вокруг системы солнечных окружных центров (гравитационных фокусов). Причём и такое двойное вращение состоит из обратно направленных друг к другу полевых полу-вращений.

Источник: nauka.tass.ru

Источник: nauka.tass.ru

Подтверждается такой вывод и попятным движением планет, и тем, что при изменении высоты орбиты искусственного спутника через полу-вращение он пять возвращается на ту же высоту. Отсутствием полного полевого вращения «2π и» в космосе объясняется и обратное к суточному вращению Земли образование фаз Луны (с её выходом из новолуния вправо при взгляде с Северного полюса).

Такое полевое полу-вращение (воспринимаемое полным вращением), обратное к суточному вращению, в нашем мире становится стягиванием гравитационного узла из двух окружных центров (гравитационных фокусов) вокруг Земли за счёт её суточного вращения с расположением Луны в восприятия нашего мира как бы одновременно с двух сторон Земли. Проявляется это и «лунными» приливами сразу с двух сторон земного шара.

Источник: studfile.net Обратное полевое полу-вращение Земли, связанное с лунным вращением (пункт 2), затягивает с двух сторон гравитационный узел лунно-земного вращения.

Источник: studfile.net Обратное полевое полу-вращение Земли, связанное с лунным вращением (пункт 2), затягивает с двух сторон гравитационный узел лунно-земного вращения.

Подобное узловое стягивание проявляется и в образовании атомного ядра согласно частотно-контурному строению вещества. Но в космосе наличие пространственно-полевого перехода опять раскручивает узел в исходное состояние, создавая последовательные лунные фазы и впечатление вращения Луны вокруг Земли.

  • Фазы небесных тел – фазы полевого движения пространства, а не самих тел.

Совмещение полевого гравитационного стягивания с полевыми полу-вращениями происходит из-за наложения нашей и переходной полевой фазы пространства (по теории различения). Вот потому надо рассматривать не некую мерность, а именно поворотность полевого пространства, проявляемую пространственно-полевым переходом. А последний выражен и в числителе постоянной Зоммерфельда, и постоянной Козырева (в скорости перехода космической причины в её следствие).

Получается, что в реальности Луна не вращается вокруг Земли, что есть лишь проявлением полу-вращений самого полевого пространства. Реально лишь суточное вращение Земли вокруг её оси нутационного вида из-за наличия у неё двух гравитационных фокусов, как двойного гравитационного узла. При этом Луна вращается не вокруг оси, а вокруг её гравитационного фокуса, как и любое (кроме планет) тело в космосе, что проявляется в её либрациях или покачиваниях.

Стягивание полевого пространства проявляется в изображении спирального движения.

Стягивание полевого пространства проявляется в изображении спирального движения.

Иллюзорность лунных фаз означает и иллюзорность фаз Венеры, также, как иллюзорно и попятное движение планет. А значит, что и наблюдаемое изменение диска Венеры (как и других планет) вроде бы отвечающее гелиоцентризму – это также лишь иллюзия восприятия нашего мира. В реальности же Венера вместе с Землёй и другими планетами находится всегда с одной стороны от Солнца на её небольшой внутренней орбите (на эпицикле по Птолемею), приводящей и к восприятию столь малого эксцентриситета её также лишь воспринимаемой гелиоцентрической орбиты.

Источник: gesperus.ru Лунные фазы.

Источник: gesperus.ru Лунные фазы.

Вот потому и Птолемей утверждал, что центр Земли, центры эпициклов нижних планет (Меркурия и Венеры) и центр Солнца всегда лежат на одной прямой. Это значит, что планеты вместе с Землёй как бы затянуты с двух сторон вокруг Солнца, а точнее –вокруг его гравитационного узла, а их якобы разрозненное вращение вокруг него – это проявление полу-вращений полевого пространства в мире нашего прямого наблюдения, составляющего лишь около менее 5% от наблюдаемого космоса. Вот отсюда и рукава галактических спиралей, как звёздно-планетных систем (по теории различения).

Просмотров: 231 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 1
1 Джа  
0
"Иллюзорность лунных фаз означает и иллюзорность фаз Венеры, также, как иллюзорно и попятное движение планет."
Да у тебя похоже все иллюзия, все то тебе кажется.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz